Казантип
Горнолыжное снаряжение
Вот и прошёл летний спортивный фестиваль Men`s Health Казантип. Как спросите?

Кроме официальных соревнований прозорливые организаторы в программу фестиваля заранее внесли кучу вариантов фан серфинга для легкого ветра, организовали прокат велосипедов. Ну и порадовали многих внезапной возможностью лично наблюдать бэйс джампинг.

может дунет Конечно отличились более мобильные кайтеры, которым удалось таки провести соревнования. Пометались они по побережью, на Татарке подёргались, в Приморском. Но уж больно большой призовой фонд был от OXBOW, не разыграть его просто не могли. А то бы жизнь прошла зря.

на воду вышел уже хорошо









Серферы до последнего надеялись на усиление ветра, даже провели пару зачетных гонок в формуле.

Ну и чем не спорт танцы до упада до двух часов ночи в течение недели??

Надолго запомнятся два мероприятия: стихийное ночное катание в свете автомобильных фар перегревшихся от безветрия серферов. И парад серфомобилей проведенный журналом Вертикальный мир.











ночное1

Сначала о катании в ночи. И сам катался и разговоров много о подобных потехах, но все равно зрелище взбадривает и сон отбивает. Фары, и то не все, только сухой и ровный асфальт далеко освещают. А на море, даже при не большой волне – видимость южной ночью никакая. Парус, выныривающий из темноты, завораживает. Разворот перед зрителями и обратно во тьму.










верю я Красотки на берегу вглядывались в темноту и бурно встречали своих героев, когда те выходили на берег.

Организаторы, проанализировав ситуацию с еженочным ветром, и резонно предполагая успех подобного мероприятия у зрителей, на следующий день объявили о первом в мире ночном фристайл соревновании. И начали готовиться. Как и следовало ожидать, ветер перестал дуть не только днем но и после захода солнца.









шофер Самое бурное действо разыгралось на параде серфомобилей. Вот уж где народ оторвался на все 100%. Может и больше. Отчаянные танцы десятков, да десятков истосковавшихся серферов и серферш на крышах автобусов и в салонах кабриолетов заставил задуматься об бесконечной, не растраченной энергии солнца аккумулировавшейся в серфомобилистах в течении недели.

некоторые не слезли с крыши и через два дня



девиц пока только две

















Она просто вырывалась как из вулканов. Перекрывая даже десятки лошадиных сил под капотами. Как волна выносит на берег щепку, эта энергия сконцентрировавшаяся в руках многочисленной публики вынесла на крутой подъём разделяющий пляж и поляну фестиваля заглохший фольцваген гольф с прицепом и экипажем. Перед этим его безуспешно пытался вытащить мощный пикап Додж Рэм – просто рвал трос и все. Гольфист - Серфомобилист, которого украинские друзья зовут Боцман, был в шоке. Я даже не успел завести двигатель, не часто меня носят на руках, да еще вместе с машиной, говорил он, - это один из счастливых дней моей жизни.

первый приз от Змеиного Логова



Экстремальный туризм, путешествия, активный отдых и спорт.
Этот сайт будет о людях, которым не сидится дома, и не отдыхается на курортах, о любителях риска и острых ощущений


Топ100- Путеводители
Сайт управляется системой uCoz