Экстремалки
Спорт товары объявления
Поход

Стоял декабрь, снега в наших горах выпало много и наша любимая вершина «Борус» манила к себе в гости.
Мы с давней своей подругой вдвоем решили пойти «побояться». Это означало, что выход на заснеженную тропу назначается на пятницу в 21:00 по местному времени в расчете на то, что основная «толпа» пройдет по свежему снегу и этим обеспечит нам спокойный подход к избе. Тропа на избу всегда была людной даже среди недели, и мы, уверенные, что будем уже следующие, вышли из дома в намеченный день и час. Каково же было наше удивление, когда на тропе мы оказались первыми и единственными! В обычном режиме по натоптанной тропе ходу до избы нашего времени часа 3 в развалку, но все оказалось куда интереснее.
Мела поземка, луна спряталась за облаками, и тропу мы находили на ощупь: проваливаешься по колено - ты на тропе, по пояс - приходилось вытаптывать полянку, чтобы нащупать твердую почву. А, учитывая то, что после летней тропы на зимней мы были в первый раз, то и летние ориентиры у нас были спрятаны под снегом, поэтому нашим было только направление. Так мы и перетаптывались от куста к кусту, от дерева к дереву.
И вместо обычных трех часов ходу, к избе мы подошли через семь часов абсолютно вымотанные и наполовину замерзшие. С трудом открыв почему-то забитую дверь, и не обратив внимания на белевший плакатик, мы вошли в темную избу, разожгли замерзшими руками печку и, едва растопив снег в котелке, пытались отогреться горячим чаем. Дальше надо было укладываться спать, но на лавках, поближе к печке, было что-то рассыпано: то ли пыль, то ли мусор. Не обратив на это внимания, мы постелили спальники, и рухнули. На утро нас разбудила крепкая мужицкая брань. Открыв глаза, мы увидели на пороге Кузю. Взгляд его был тревожно остервенелым, а в воздухе висело: «Экстремалки, мать вашу…!» Окончательно проснувшись. Мы увидели, что все в избе: нары, стол, пол – покрыты каким-то серо-зеленым порошком. Наши лица, спальники и одежда были того же цвета. Это была отрава от клопов. На двери, оказывается, висел плакат – череп с костями и надпись «Яд!». А потом Кузя нам доходчиво объяснил, что экзекуция была проведена дня три назад, и он случайно сегодня пришел посмотреть на результат.
А дома нас ждали мужья и малые дети.

Нестеренкова Ольга
Боулинг клуб



Экстремальный туризм, путешествия, активный отдых и спорт.
Этот сайт будет о людях, которым не сидится дома, и не отдыхается на курортах, о любителях риска и острых ощущений


Топ100- Путеводители
Сайт управляется системой uCoz